Благо Георгиев: «Если бы сразу поверили, что «Ливерпуль» не так страшен, могли бы и выиграть»

Полузащитник «Рубина» Благо Георгиев прокомментировал поражение своей команды в матче группового этапа Лиги Европы против «Ливерпуля» (0:1).

— Какие впечатления остались после сегодняшнего матча?

— Хотели с первых же минут агрессивнее играть, но в первом тайме не получилось. Во втором уже стали контролировать игру, сыграли неплохо. Если бы мы сразу поверили, что «Ливерпуль» не так страшен, то могли бы и выиграть.

— Показалось, что в концовке игры не хватало физических сил.

— Когда играешь без мяча и только двигаешься, обороняешься, конечно, уходит очень много сил.

— Как оцените качество газона?

— Это неважно. Важно, столько болельщиков было на стадионе. Хочу поблагодарить их всех, что пришли в такую холодную погоду и поддерживали нас все 90 минут.

— Теперь только теоретические шансы остаются на выход из группы?

— Пока есть шанс, мы будем бороться. Сейчас самое главное — игра в воскресенье с «Крыльями». Вы знаете, в каком положении мы находимся в чемпионате, поэтому это важная игра, — приводит слова Георгиева корреспондент «БИЗНЕС Online».

Эльмир Набиуллин: «На „Энфилде“ нам повезло»

Валерий Чалый: «Во втором тайме „Рубин“ выглядел лучше, чем в первом»

Юрген Клопп: «Атмосфера на „Казань Арене“ была потрясающей»