«Казаночка» на своей площадке проиграла «Надежде»

Сегодня баскетболистки «Казаночки» в домашнем матче 6-го тура чемпионата страны со счетом 67:75 проиграли «Надежде».

В связи с проведением в «Баскет-холле» чемпионата мира по рок-н-роллу, встреча прошла на загородной базе УНИКСа в поселке Васильево.

19 сентября команды встречали в матче Кубка России и тогда «Надежда» даже без ряда ведущих игроков одержала убедительную победу 66:49. Сегодня «Казаночка» навязала вице-чемпиону страны серьезную борьбу.

Подопечные Владимир Колоскова мощно начали игру и повели 7:0 после броска Виктории Плохих со средней дистанции. Дальше началась игра без обороны, в которой лучше были баскетболистки «Казаночки». Трешки Ксении Кунаковой и Дарьи Левченко позволили хозяйкам площадки выиграть первую четверть 24:22. Во втором отрезке игры «Надежда» прибавила. Прежде всего, разыгралась центровые Анжелика Робинсон и Наталья Анойкина. Точное попадание из-за дуги Елены Кирилловой обеспечило гостевой команде хорошее настроение в большом перерыв — 41:34.

После того как Кунакова забивал с фолом и заработала три очка в одной атаке, «Казаночка» сократила отставание до минимума (46:47). Больше так близко приблизиться к сопернику дебютанту премьер-лиги не удалось. В третьей четверти Елена Кириллова (Данилочкина) набрала 8 очков, а в четвертой это достижение повторила американка Кайла Макбрайд — 75:67.

Кириллова в итоге стала самым результативным игроком матча, набрав 21 очко. В составе «Казаночки» хороший матч провела Виктория Плотникова, набравшая 15 очков, реализовав 6 из 9 бросков с игры.

Имея одну победу в 6 матчах «Казаночка» занимает 10-е место в турнирной таблице.

Следующий матч «Казаночка» проведет 12 ноября. В «Баскет-холле» татарстанская команда примет столичный клуб МБА.

Баскетбол. Чемпионат России. ЖенщиныКазаночка (Казань) — Надежда (Оренбург) — 67:75 (24:22, 10:19, 21:18, 12:16)7 ноября. Васильево.Казаночка: Левченко (8), Плохих (2), Плотникова (15), Лапшина (6 очков + 4 передачи + 7 подборов), Бут (12 очков + 8 подборов) — старт, Шелтон (8), Кунакова (8), Хамитова (2), Нужная (5).Надежда: Кириллова (21), Круз (6), Макбрайд (15 очков + 6 подборов), Боннер (0), Анойкина (8) — старт, Робинсон (10 очков + 11 подборов), Жедик, Шилова (4), Беглова (5 очков + 6 передач), Псарева (0), Майга 6).