Волейболистки «Динамо-Казань» обыграли «Омичку»

Сегодня волейболистки казанского «Динамо» на своей площадке с «сухим» счетом обыграли «Омичку» в матче чемпионата страны.

Впервые в нынешнем сезоне в составе действующих чемпионок страны сыграла Екатерина Гамова, восстанавливающаяся от травмы. Она вышла в стартовом составе и отыграла лишь первую партию, реализовав 4 из 10 атак, после чего уступила место на площадке Дарье Исаевой.

В итоге динамовки Казани одержали победу в трех партиях, разгромив молодых соперниц в третьем сете 25:9.

Самым результативным игроком матча стала блокирующая «Динамо» Елена Юрьева, набравшая 13 очков.

Для казанской команды это четвертая подряд победа после поражения в стартовом матче от московского «Динамо», а для «Омички», напротив, поражение в Казани стало четвертам кряду.

Чемпионат России. 6-й турДинамо (Казань) — Омичка (Омск) -3:0 (25:21, 25:21, 25:9)7 ноября. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург».Динамо: Малькова (8), Чаплина (9), Юрьева (13), Гамова (5), Старцева (7), Василева (8) — стартовая шестерка, Ежова (либеро), Бирюкова (2), Мельникова, Столярова (9).Омичка: Шатунова (4), Ефимова (11), Григорьева (8), Бурдюкова (2), Акулова (2), Николаева (10) — стартовая шестерка, Хасанова (либеро), Кириченко, Бессонова, Решетникова (1).Очки — 75:51, подача — 9:3, атака — 42:31, блок — 10:4, приём — 40%:35%, ошибки — 11:19.