комментарии 3 в закладки

Угроза Грозному. Спортсмены просят Рамзана Кадырова сдержать слово

erid:

Игроки волейбольного клуба «Грозный» обратились к президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову с просьбой рассчитаться с долгами, которое накопило бывшее руководство клуба. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» публикует текст открытого письма спортсменов.

ГЛАВНАЯ «СИРОТА» РОССИЙСКОГО ВОЛЕЙБОЛА

Команда из Грозного появилась в элите российского волейбола неожиданно для многих болельщиков. Составленная из игроков, имевших опыт выступления в суперлиге, вперемешку с молодыми и теми, кто играл лишь в высшей лиге А , она выкарабкалась оттуда и, опередив опытных в этом деле соперников.

Три сезона «Грозный» продержался в суперлиге, не имея ни собственного игрового зала, ни своих болельщиков, ни какой-никакой базы. Команда проводила «домашние» матчи сначала в зале в Кисловодского гуманитарно-технического института, затем переехала в подмосковный Серпухов, оставаясь главной «сиротой» российского волейбола.

Тем не менее, чеченская команда превратилась в крепкого середняка и дважды занимала в чемпионате России 11-е место. А вот перед сезоном-2014/15 «Грозный» потерял всех своих лидеров и, выиграв лишь 5 из 36 матчей, покинул элиту.

В тот момент, когда команда вернулась в высшую лигу А, но получила свой стадион в Чечне, игроки, однажды добившиеся повышения в классе для «Грозного», обратились с открытым письмом к главе региона Рамзану Кадырову.

ПИСЬМО РАМЗАНУ

По информации «БИЗНЕС Online», волейболисты и ранее пытались достучаться до Кадырова, но из интернет-приёмной президента документы раз за разом опускали в клуб. Игрокам объясняли, что писать Кадырову бесполезно – информацию до него не доведут.

Публикуем полную версию письма бывших игроков ВК «Грозный» президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

Уважаемый Рамзан Ахматович!

Меня зовут Щербатых Александр, я бывший игрок Волейбольного клуба «Грозный». Обращаюсь к Вам от лица всех игроков, выступавших со мной в команде. Искренне надеюсь, что моё письмо дойдет до Вас, так как нам очень хочется разобраться в ситуации, сложившейся в вышеуказанном клубе.

Не буду долго рассказывать, как лично я попал в клуб, каких успехов мы добились, и сразу перейду к сути дела.

За ВК «Грозный» я выступал в сезонах-2009/10 (высшая лига «Б», выход в высшую лигу «А»), 2010/11 (высшая лига «А»), 2011/12 (высшая лига «А», выход в суперлигу). В последний год команда показала достойный результат и вышла в высший волейбольный дивизион – в суперлигу. По условиям контракта, подписанного с клубом, за выполнение данной задачи игрокам должна была быть выплачена премия в размере 800 000 рублей каждому.

Премию сразу не выплатили, сказали, что Вы лично хотите всех поблагодарить и вручить данную награду! Мы прождали всё лето, даже успели слетать один раз в Грозный к Вам на встречу, но по личным обстоятельствам Вы встречу и награждение отменили. Все вернулись домой и продолжали ждать.

Подавать в суд на клуб никто не хотел, так как были в полной уверенности, что награда не заставит себя ждать, раз Вы лично будете ее выдавать. То, что Вы Человек Слова, мы уже убеждались в предыдущие годы. Но время шло....

Чуть позже руководство сообщило, что деньги Вы передали, они лежат в клубе и вот-вот их раздадут. Прошел год, ничего не изменилось, премию никому так и не выплатили. Сменился президент клуба, вместо Закаева Абурашида Балавдиевича пришел Хакимов Хасан, который заявил, что Клуб ему был передан без долгов перед игроками, поэтому выплачивать никому ничего не будут.

Вот по итогу такие результаты! Мы достойно выполняли свою работу, защищая цвета чеченского клуба, но за добросовестно выполненную работу не получили оговоренной ранее оплаты! И самое странное в этой ситуации, что никто не может сказать, куда делась наша премия, которую Вы передали. Нет ни прежнего руководства, ни денег. Разобраться собственными силами в данной ситуации, как Вы понимаете, не получается.

Вот и обращаемся к Вам за помощью. Ведь, спустя три года, еще живет надежда, что заслуженная награда найдет своих героев! Мы не просим большего, чем положено, и не пытаемся забрать чужое, мы всего лишь хотим получить то, что заработали честным трудом!

С подобным письмом в адрес Кадырова кроме Александра Щербатых обратились другие волейболисты: Виктор Никоненко, Вячеслав Кургузов, Андрей Чикалов, Владимир Иванов, Александр Шадинов и Алексей Сычёв.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх