комментарии 0 в закладки

Худеем грамотно

erid:

Самый наболевший на сегодняшний день вопрос: как же похудеть? А желательно без усилий, быстро, без диет и спорта. Обычно такие запросы предъявляют особы женского пола интернету. К великому огорчению «просто, быстро и, главное, легко» похудеть нельзя. Построение своего тела – это огромный и тяжелый труд, но его можно сделать приятным, если разработать подходящую именно для себя методику похудения.

Способов похудеть существует огромное количество: спорт, диеты, тренировки, дыхательная гимнастика, массажи и т.д. Только вот по отдельности они почти не результативны, а все потому, что могут действовать только в комплексе.

Спорт

Незаменимое влияние, конечно, оказывает спорт. Худея на самых жестких диетах, вы снизите процент жира в своем организме, но приятных и красивых очертаний не добьетесь. Именно спорт тренирует мышцы, тонизирует их и придает телу красивые формы. Опять же, есть несколько режимов спорта. Если вы активно худеете, кардиотренировки помогут вам. Они нацелены на сжигание калорий и избавление от избыточного веса, но стоит помнить, что такие тренировки не рекомендуется проводить дольше, чем 40 минут, в противном случае «сгорать» будет не жир, а мышцы. К кардиотренировкам относятся: бег, занятия на фитнес и кардио тренажерах, активные велопрогулки и т.д.Другой вид тренировок, силовые, предназначен для «построения» красивого тела за счет нарастания мышц. Для силовых тренировок характерны занятия с тренажерами, воздействующими на отдельные группы мышц, а не на весь организм в целом. Чтобы создать красивое тело, необходимо регулярно заниматься и составлять особую программу, проконсультировавшись с квалифицированным тренером. Допустимо и сочетание кардио и силовых тренировок.

Но помните, что не те не другие занятия не окажут должного результата, если не следить за своим питанием.

Питание

Для создания идеального организма и телосложения, забудьте о «быстрых» диетах, чтобы похудеть необходимо есть! Причем есть 5-6 раз в день небольшими порциями. Ваш рацион должен быть сбалансирован и насыщен полезными веществами и микроэлементами, исключаем продукты-вредители: чипсы, фастфуд, жареное, жирное и слишком соленое. Такое правильное питание поможет не только бороться с лишним весом, но и сделать ваш организм сильным и здоровым. При правильном питании необходимо и обильное потребление чистой воды, около 6-7 стаканов в день.

Массажи

Многие женщины страдают образованием целлюлита, причем он часто встречается не только у страдающих избыточным весом. Так называемая апельсиновая корка образуется, когда ухудшается циркуляция крови в кожных покровах и жир распределяется неравномерно, а «комочками». С целлюлитом поможет бороться не только спорт и правильное питание. Но и правильные массажи, улучшающие прилив крови и разглаживающие кожу. Если у вас нет средств и времени обращаться к специалистам, можно бороться с целлюлитом дома. Вам помогут медовые, баночные массажи, а также во время приема душа или ванны растирайте разогретую кожу в проблемных местах мочалкой или жесткой губкой до покраснения.

Именно такой комплексный подход выстроит вам желанное тело, главное, твердо идти к своей цели и помнить, что быстро действенные диеты имеют только краткосрочный косметический эффект, а правильный и здоровый образ жизни, кроме шикарной фигуры, придаст вам сил и энергии.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх