Александр Волков: «После счёта 2:0 «Урал» поверил в лёгкую победу»

Блокирующий «Урала» Александр Волков признался, что в матче 9-го тура чемпионата России с «Нефтяником» (2:3) уфимская команда рано поверила в успех.

«Две партии отработали на хорошем уровне, а затем, наверное, поверили в лёгкую победу, стали совершать много ошибок, и фортуна в конце игры оказалась на стороне «Нефтяника». Много игр в чемпионате ещё впереди, игр со сложными соперниками, хотя сейчас для нас все соперники непростые. Будем стараться. Оренбургская команда играла достаточно слаженно, даже не могу назвать их слабые стороны. «Урал» хорошо выбил соперника в первых двух партиях в приёме, а затем они справились с нашей подачей, сами стали забивать и блокировать. «Нефтяник» – хорошая команда, совершенно непредсказуемая», – цитирует слова Волкова сайт Всероссийской федерации волейбола.

Волков провел отыграл пять партий и набрал 6 очков, реализовав 3 из 9 атак и сделав три результативных блока.

Напомним, что подопечные Бориса Гребенникова упустили победу, ведя по партиям 2:0.