Кубок Европы. «Валенсия» споткнулась после дюжины побед

Сегодня закончились стартовые четыре матча третьего тура второго группового этапа (Ласт-32) мужского Кубка Европы.

Один из них принес несколько неожиданный результат. Испанская «Валенсия» (группа I), которая в нынешнем турнире одержала 12 побед подряд, оступилась. Причём на своей площадке. Да ещё с таким разрывом- 72:92 (15:21, 29:23, 14:21, 14:27). Её соперником был неудачникЕвролиги французский «Лимож» и в турнире рангом ниже уже дважды потерпел неудачу. И спасать команду в срочном порядке пригласили известного сербского специалиста, тренировавшего «Партизан» и ЦСКА Душко Вуйошевича. Дебют нового наставника пока не состоялся, но сам факт замены, похоже, встряхнул команду. После равной борьбы в двух четвертях гости стали наращивать преимущество после большого перерыва и достигло 20 очков, которые отыграть на выезде будет очень сложно и можно только представить, как будетпротекать через неделю ответный поединок во Франции.

И еще один поединок в этой группе закончился победой гостей: ПАОК – «Ольденбург» - 68:81 ( 15:16, 13:27, 17:22, 23:16).

Положение команд. Валенсия Испания –2 -1, Ольденбург Германия – 2 - 1, ПАОК Греция – 1 – 2, Лимож Франция – 1 – 2.

Группа J. В ней всё закончилось победами хозяев площадки. Еще один неудачник Евролиги «ЕА7 Милан» в отличие от «Лиможа» имел в активе одну победу, а сегодня заполучил и вторую, обыграв «Нептунас» - 71:79 (24:20, 17:12, 12:22, 26:17). Мигрант европейских турниров «Альба» еще в одном греко-германскомдерби выиграла у «Ариса» , где всё решилось в заключительной десятиминутке - 82:67 (21:20, 17:17, 20:21, 24:9).

Положение команд. ЕА7 Милан Италия – 2 – 1, Альба Германия – 2 – 1, Нептунас Литва – 1 – 2, Арис Греция – 1 – 2.

Напомним, что вечером сыграют российские клубы: Маккаби – УНИКС, Зелёна Гура – Зенит,Нижний Новгород – Олимпия, Автодор – Гран-Канария..