комментарии 0 в закладки

Месси холодным вечером в Стоке. Английский дайджест

erid:

Свежие трансферы, клоун на собственной свадьбе, кто охотится за Азаром, и кто решает в «Ливерпуле» – спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о главных событиях прошедшего дня в английской премьер-лиге.

ТРАНСФЕРЫ ДНЯ

Нейсмит – игрок «Норвича»:

«Норвич» приобрел атакующего полузащитника «Эвертона» Стивена Нейсмита - автора «идеального» хет-трика в ворота «Челси» (первый гол головой, второй – левой ногой, третий – правой ногой). Сумма трансфера не разглашается.

А вот как общались Нейсмит и нынешний главный тренер «Норвича» Алекс Нил не в таком уж далеком прошлом, когда оба играли в шотландской премьер-лиге.

Пантилимон перешел в «Уотфорд»:

Голкипер Костел Пантилимон - чемпион страны в составе «Манчестер Сити» и самый высокий футболист турнира, перешел из «Сандерленда» в «Уотфорд», а значит у экс-вратаря «Рубина» Гедрюса Арлаускиса стало еще меньше шансов закрепиться в основе команды Кике Флореса.

Монреаль продлил контракт с «Арсеналом»:

Начо Монреаль, чья стабильная игра в обороне – одна из составляющих сегодняшнего успеха «Арсенала», продлил контакт с «канонирами» и удостоился похвалы от Арсена Венгера.

«Монреаль – очень важный для нас игрок, потому что он может выйти и слева, и в центре. Он играет без провалов, что и требуется на топ-уровне. Его фантастическое отношение к делу радует меня. Он на 100 процентов погружен в дела команды, это видно в важнейших матчах. Он спокоен, скромен и сосредоточен на деле. Партнеры его обожают. Все в премьер-лиге скажут, что Монреаль стал очень мощным игроком. Сейчас «Арсеналу» повезло иметь двух элитных левых защитников», – заявил счастливый тренер.

МЕССИ ХОЛОДНЫМ ВЕЧЕРОМ В СТОКЕ


В Англии, разумеется, прекрасно осведомлены, как хорош пятикратный обладатель «Золотого мяча», но некоторые сомнения остаются. Ведь Лео Месси никогда не отдавал своих великолепных передач и не забивал фантастических голов в среду холодным вечером в Стоке. Собственно, он вообще там ни разу не играл. А как можно давать «Золотой мяч», пока футболист не показал себя в игре против «Стока» на выезде? Этот вопрос Гийом Балаге - эксперт по испанскому футболу на канале Sky Sports - задал бывшему партнеру Месси Бояну Кркичу.

«Месси смог бы (показать себя против «Стока»), – заступился за Лео Боян, – Я понимаю, что команды не любят приезжать на «Британию», особенно зимой, когда ветрено и холодно, и мы – серьезный противник. Но я стараюсь получить удовольствие и работаю над игрой в таких условиях».


Балаге признался, что рассказывал Месси об английской присказке про «холодный вечер в Стоке». «И Месси мне ответил: «Люди, которые так говорят, должны знать, что я играл в ужасных условиях в Росарио, когда мне было 11, когда на поле были ямы, валялись осколки стекла и всё такое».

Да, странные представления у Лео о Стоке.

СЛУХ ДНЯ


Мадридский «Реал» – не единственный, кто претендует на Эдена Азара в это зимнее трансферное окно.

Согласно Manchester Evening News, «Манчестер Юнайтед» готов выложить за бельгийца, который в этом сезоне премьер-лиги еще ни разу не забивал, около 65 млн. фунтов стерлингов.

СТАЛО ИЗВЕСТНО


Газета Le Figaro выложила официальное соглашение между «Манчестер Юнайтед» и «Монако» относительно трансфера нападающего Антони Марсьяля. По мнению британской прессы, Марсьяль обошелся «Юнайтед» в районе 36 - 38 млн. фунтов стерлингов.

Однако из договора, попавшего в руки Le Figaro, следует, что «красные дьяволы» должны будут заплатить «Монако» дополнительно 10 млн. евро (7.6 млн. фунтов), если форвард забьет 25 голов в премьер-лиге, 10 млн. евро, если сыграет 25 матчей за сборную Франции, и еще 10 млн. евро, если будет номинирован на «Золотой мяч».

Если же «Юнайтед» продаст Марсьяля в другой клуб дороже, чем за 45 млн. фунтов, то половина прибыли также достанется «Монако».

ФЭЙЛ ДНЯ




Замечательный твиттер-аккаунт Full-Kit W***ers размещает у себя фотографии болельщиков, которые надевают полную футбольную экипировку (то есть футболка+шорты+гетры+бутсы) по любому поводу. Сложно понять, что заставляет взрослых людей напяливать комплект формы любимой команды, скажем, для похода по магазинам, однако такие ситуации нередки.

Последний и пока самый популярный персонаж микроблога – болельщик, который женился в форме «Арсенала». Фотографии опубликовали в понедельник, а уже во вторник парень проснулся знаменитым.

А совсем недавно другой болельщик «Арсенала» на собственной свадьбе поднял тост за Месута Озила. Что-то странное творится с фанами «канониров», не находите?

ЦИФРА ДНЯ

Показатели встреч «Ман Юнайтед» с главными соперниками при Луи ван Гале впечатляют.



СЛОВА

Откровения Брендана Роджерса о работе с трансферным комитетом в «Ливерпуле» вызвали вопросы о сегодняшнем положении дел в команде. Правда ли, что Юрген Клопп имеет решающий голос по трансферным вопросам? Аренда Стивена Колкера, новый контракт Симону Миньоле, слухи об интересе к Шейну Лонгу заставляют в этом усомниться.


Клопп на пресс-конференции перед переигровкой с «Эксетером» заверил, что именно он решает, кто перейдет в «Ливерпуль». Однако отметил, что возможны ситуации, когда ему потребуется санкция руководства.


«Если я, скажем, захочу, чтобы в команде был Златан Ибрагимович. Не знаю, сколько он стоит сейчас, ему же 35, нет? Может, у него даже истекает контракт? Я просто не знаю. Но допустим, я хочу его купить, и за него надо заплатить 100 млн. фунтов. Вот тогда, я думаю, нужно будет получить одобрение руководства. Но это ни разу не проблема», – заявил Юрген. Ждем в «Ливерпуле» Ибру?

Марина Мосина
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх