комментарии 0 в закладки

Студент Поволжской академии спорта стал обладателем специальной стипендии Татарстана (ФОТО)

erid:

Студент Поволжской академии спорта и туризма Александр Николаев стал обладателем специальной государственной стипендии Татарстана, которую вручал президент РТ Рустам Минниханов в молодежном центре «Волга» студентам вузов и активу детских и молодежных общественных организаций.

«Будущее Татарстана находится здесь и это не высокие слова, это действительно так, – обратился с приветственным словом к присутствующим Минниханов. – Вся наша работа направлена на формирование лидеров и человеческого капитала. Стратегия-2030, в основном нацелена на конкурентоспособность, не только в сферах промышленности и экономики, но и в создании человеческого капитала», – подчеркнул президент.

Президент республики отметил, что важно быть с молодежью в контакте, слушать, понимать, что ее волнует, потому что задача всей республики состоит в том, чтобы создать в Татарстане комфортную среду обитания, достойный уровень образования и качества жизни.

Студент академии, кандидат в мастера спортапо футболу, двукратный победитель чемпионата России среди спортивных школ премьер-лиги Николаев успешно совмещает учебу, научную и общественную деятельность, а также тренерскую работу. Николаев входит в состав студенческой команды академии, которая уже второй сезон выигрывает соревнования студенческой футбольной лиги Татарстана.

Новоиспеченный лауреат тренирует юных футболистов групп начальной подготовки в футбольной школе «Ступенька к успеху», которая создана совместно с футбольным клубом «Рубин» на базе учебно-спортивного комплекса «Буревестник». «Я сам – воспитанник татарстанского футбола, – комментирует стипендиат. – Учусь в Поволжской академии, чтобы стать футбольным тренером. Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности моим тренерам и преподавателям, а также руководству республики за высокую оценку моей деятельности и обещаю приложить максимум усилий для пропаганды и внедрения здорового образ жизни среди молодежи.

Россия – лидер мирового спортивного движения, а футбол является спортом №1 в мире. Нашей стране, нашей республике в 2018 году доверено право проведения чемпионата мира по футболу. Поволжская академия выиграла всероссийский конкурс и открыла центр для подготовки волонтеров чемпионата мира по футболу в 2018 году и Кубка конфедераций по футболу в 2017 году. Я призываю студентов и преподавателей стать болельщиками нашей команды в финале республиканской студенческой футбольной лиги в мае 2016-го. Команда академии – победитель прошлого сезона, уверен, мы и в этом году будем в финале. Поддержите студенческий спорт! Ведь в мае Казань впервые будет принимать Фестиваль спортивных вузов России. Как говорит выпускник нашей академии, экс-капитан ФК «Рубин» Роман Шаронов: футбол – это жизнь. Играйте в футбол и живите счастливо!»

Студент-лауреат Александр Николаев (слева) с ректором Поволжской академии спорта Юсупом Якубовым

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх