комментарии 0 в закладки

Эдуард Можаев: «В этом году в Поволжской академии спорта увеличилось количество бюджетных мест»

erid:

В Поволжской академии спорта состоялся День открытых дверей. Ответственный секретарь приемной комиссии Эдуард Можаев в своем выступлении остановился на новшествах при поступлении в вуз.

- Будучи ответственным секретарем приемной комиссии Поволжской академии спорта, я хочу презентовать наши спортивные кафедры. В направлении «Физическая культуры: профиль подготовки «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» прибавилось новое направление, в котором будут обучаться наши студенты с нового учебного года – это акробатический рок-н-ролл. В целом, направлений очень много, и это способствовало увеличению контрольной цифры приема на 35 бюджетных мест. Самое главное условие при поступлении для наших потенциальных абитуриентов – это заявиться до 1 февраля заявиться на сдачу экзамена по биологии в своих школах.

В этом году разработана программа учета индивидуальных достижений по программе поступления на бакалавриат. Согласно нормативным документам с этого года мы получили право к общей сумме баллов, полученной нашими абитуриентами на ЕГЭ, прибавлять по пять баллов всем победителям и призерам наших Олимпиад по физической культуре и Олимпиаде ФИЛИН - ФИзкультура, ЛИчность, Наука. Эта наши внутренние Олимпиады, проводящиеся на базе нашего вуза, и, естественно, мы будем поощрять их дипломантов. Также по пять баллов к общей сумме будут получать обладатели школьных аттестатов с пятерками, иными словами, «золотые медалисты». Помимо того, будут поощряться спортивные достижения абитуриентов, это победы и призовые места на крупных международных соревнованиях, Олимпиадах, Паралимпиадах, чемпионатах мира и Европы, плюс наличие значка «Отличник ГТО».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх