комментарии 1 в закладки

Александр Бутько перешёл в «Зенит-Казань»

erid:

Как ранее сообщал «БИЗНЕС Online», капитан «Локомотива» связующий Александр Бутько по обоюдному согласию сторон разорвал контракт с клубом. Игрок продолжит карьеру в казанском «Зените», сообщает официальный сайт новосибирского клуба.

«Руководство казанской команды вышло на меня с предложением о переходе. После чего начались переговоры между клубами, которые пришли к взаимному соглашению. Я провёл в «Локомотиве» почти восемь сезонов, за это время клуб и город стали для меня родными. Но ничего не поделаешь, такова жизнь профессионального спортсмена. Нужно ставить перед собой определённые цели и задачи, идти дальше, развиваться. И такой момент в моей карьере настал, когда пришло время что-то менять. Хочу поблагодарить руководство «Локомотива», что правильно отнеслись к ситуации и отпустили меня. Так получилось, что почти месяц перед новым годом я играл с серьёзной травмой колена. Точный диагноз мне поставили только в Италии после обследования, и он был неутешительный. Приняли решение пройти курс восстановления без операции. По приезду в Казань я приступлю к тренировкам в зале, и будет уже понятно, когда я смогу вернуться на площадку», – приводит слова игрока пресс-служба «Локомотива».

Отметим, что Бутько выступал в «Локомотиве» с 2009 года. Также в Новосибирске провёл сезон-2006/07. В составе «Локо» он выигрывал Лигу чемпионов (2013) и был признан лучшим связующим «Финала четырёх», а также дважды становился обладателем Кубка России.

29-летний уроженец Гродно начинал профессиональную карьеру в «Коммунальнике», затем выступал в московском «Динамо» (2003/04), «Луче» (2004-2006) и одинцовской «Искре» (2007-2009). В 2009 году Александр дебютировал в сборной России, в составе которой выиграл Мировую лигу-2011, Кубок мира-2011 и Олимпиаду-2012.

В «Зените» Бутько будет выступать под 3-м номером. Контракт с игроком рассчитан до конца сезона 2017/18, сообщает официальный сайт «Зенита».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх