Матеуш Мика: «Будем бороться с «Зенитом», но чемпионат Польши для нас важнее»

Доигровщик польского «Лотоса» Матеуш Мика после домашнего поражения от казанского «Зенита» (1:3) в первом матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов признался, что для его команды сейчас приоритетная задача – успешное выступление в чемпионате Польши.

«В первых двух партиях мы показали, что можем бороться с одной из самых сильных команд мира, играя хорошо на блоке и в защите. К сожалению, мы не смогли сохранить это качество игры на оставшуюся часть матча и сделали слишком много ошибок в приеме – соперник очень сильно подавал. Было приятно играть против команды из Казани, но для нас сейчас самое главное – чемпионат Польши, и через несколько дней у нас важная игра с «Ястшембски». Конечно, мы будем бороться в повторном матче в Казани, но наше внимание в основном сосредоточено на польском чемпионате», – цитирует слова игрока сайт Европейской конфедерации волейбола.

Мика в матче с «Зенитом» отыграл четыре сета и набрал 8 очков, реализовав 8 из 22 атак (36%).

Отметим, что «Лотос» занимает 4-е место в чемпионате страны, на 10 очков отставая от лидирующей «Заксы» и 2 очка от – «Ресовии» и «Скры», которые делят второе место. В нынешнем сезоне титул чемпиона Польши разыграют две лучшие команды по итогам регулярного чемпионата.