комментарии 4 в закладки

«Урал» с 8-й попытки выиграл тай-брейк в текущем чемпионате

Уфимский «Урал» в матче 17-го тура чемпионата России на своей площадке одержал волевую победу над красноярским «Енисеем», отыгравшись со счета 0:2 по партиям.

Отметим, что это первая победа уфимской команды в пятом сете в нынешнем чемпионате. Предыдущие семь тай-брейков «Урал» проиграл – московскому «Динамо», дважды «Белогорью», «Локомотиву», «Факелу», «Нове» и «Нефтянику».

Отметим, что главный тренер «Урала» Борис Гребенников также прервал свою неудачную серию. С учётом прошлогоднего опыта работы в «Газпром-Югре» на его счету до сегодняшнего дня было 12 поражений в 12 пятисетовых матчах, проведённых в российской суперлиге.

«Урал» (7 - 1) наряду с московским «Динамо» (3 - 5) лидирует в чемпионате по количеству сыгранных тай-брейков – по 8.

Уфимская команда после 17-ти туров занимает 9-е место в турнирной таблице. 27 февраля дома «Урал» примет главного аутсайдера чемпионата «Нижний Новгород».