комментарии 0 в закладки

Плей-офф с Алексеем Шевченко: «Только «Локомотив» хочет возвращения Ковальчука в состав СКА»

erid:

Спрятавшийся Петерис Скудра, удаление Михаила Анисина и спор между Милошом Ржигой и Дмитрием Квартальновым. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Илья Ковальчук
Ярослав и Юлия Нееловы, Официальный сайт «Локомотива / hclokomotiv.ru

С Ильей Ковальчуком легко работать журналистам – надо лишь придумать новость с его именем и ее сразу прочитают. То он ставит ультиматум, то уже почти в Северной Америке, то требует вернуть его в команду. На самом деле, у Ковальчука хватает ума правильно относиться к ситуации. Он понимает, что выведение из состава игрока никак не может повлиять на контракт хоккеиста. С чего бы это ему разрывать соглашение? На каких основаниях? На самом деле, там всё довольно просто. Сергей Зубов принял такое решение, он за него отвечает и ничем не рискует. Без Ковальчука команда выигрывает и делает это уверенно. Если СКА проиграет серию «Локомотиву» (а в это уже не верится), то Зубов уйдет, но он уйдет в любом случае после окончания сезона, если, конечно, команда не выиграет Кубок Гагарина. У хоккеиста же нет никаких оснований для того, чтобы разорвать контракт на выгодных условиях. Он может выкупить свой договор, как сделал это Сергей Плотников (это очень дорого). Он может договориться с командой по обоюдному согласию сторон, но в СКА не видят выгоды. Но непопадание в заявку и отдельные тренировки – это нормально. Сотни игроков в сезоне находились в подобной ситуации. Например, сейчас в таком же положении Кирилл Кольцов. И что? Вообще, единственная сторона сейчас, которая двумя руками за возвращение Ильи в состав – «Локомотив».

25 февраля Дмитрий Квартальнов и Милош Ржига обсуждали цепь.

Кубок Гагарина. «Слован» уступил ЦСКА и другие результаты дня

Провал. «Локомотив»

Алексей Кудашов до сих пор пожинает плоды своей грубейшей ошибки, когда заменил целое звено на второй матч, а оно пропустило три гола. Сразу что-то нарушилось и возвращение старого состава ничего не изменило. Так бывает, когда зачем-то меня привычный уклад жизни и все идет наперекосяк. А СКА, конечно, не тот клуб, что был в прошлом сезоне, но очень хорошо чувствует слабость. Они вгрызлись зубами в свой шанс и не отпускают ярославцев. И теперь в этой серии фаворит уже СКА, а «Локомотиву» надо догонять, но никто не понимает, как это сделать.

Штраф. Михаил Анисин

Наверное, сегодня мы уже услышим о дисквалификации Мэта Робинсона за колющий удар, но то, что сделал Михаил ни в какие ворота не лезет. Ну куда он побежал мстить-то? Мститель нашелся. Вы думаете, Даниилу Апалькову не хотелось погнаться за Павлом Бучневичем, когда последний ударил его клюшкой между ног? Очень хотелось. Но он сдержался. Конечно, отчасти проблема в том, что арбитры просмотрели момент с динамовцем и это никак не повлияло на матч. Но если бы Михаил сдержался, то не было бы большого удаления, а завтра бы защитник бело-голубых отдыхал.

Пшик. ХК «Сочи»

Команда Вячеслава Буцаева была опасной в регулярном чемпионате, но сейчас мы начинаем понимать, что ей помогли и соперники. На сочинцев никто особо не настраивался, никто не видел в них опасного конкурента и во встречах с этим соперником мало кто сильно выкладывался. Нет-нет, к Буцаеву вопросов нет. Ты попробуй еще взять эти очки, а ведь игрокам не платили деньги и они вообще думали о том, что клуб закроют. Но только начались серьезные матчи, как стало ясно, что у южан нет запаса. Соперник их просто давит. «Динамо» выглядело отвратительно в первом периоде, но все равно победило с явным преимуществом.

Спор. Квартальнов – Ржига

Веселая пресс-конференция в Братиславе, где тренеры стали выяснять, имеет ли права другая команда вешать цепь на дверь во время тренировки или не имеет. Квартальнов стоял на позиции, что у него есть права сделать тренировку закрытой, чем он и пользуется весь сезон. Милош настаивал на том, что раз не было предварительной договоренности, то цепь не нужна. Вы сами посмотрите. Это гораздо веселее, чем любой из матчей команд.

Слова. Сергей Зубов

Главный тренер СКА провел еще одну пресс-конференцию, на которой наплевал и на журналистов, и на болельщиков. Меня больше всего волнует, что вопрос про Илью Ковальчука он называет «вопросом не по игре». Теперь понятие Ковальчук и игра никак не связано. Но что это за фразы, типа «всегда есть над чем работать?». Объяснение слов Зубова только одно. Случайный человек попал на случайную работу. Он и сам не понимает, что происходит, а решают другие люди. Что еще говорить такому?

Цифра. 0

Лидер «Йокерита» Нико Капанен не сумел ни разу бросить по воротам Ильи Проскурякова и в этом полностью заслуга игроков «Торпедо». Как только самый опасный финн оказывался на выгодной позиции, к нему неслись два человека из Нижнего Новгорода и в такой ситуации ловить уже было нечего. Это вообще был матч, в котором Петерис Скудра, находясь в ложе, очень четко переиграл Эркку Вестерлунда, а тот оказался не готов к такому.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Илья Проскуряков, «Торпедо» – 31 отраженный бросок из 31

31 отраженный бросок в матче против «Йокерита», умелые и не суетливые действия голкипера, который, казалось, уже использовал все свои шансы в карьере, принесли победу «Торпедо» в очень важном третьем матче серии. Илья играл очень здорово, но назвать его игру красивой рука не поднимается. Просто он все время занимал такую позицию, что шайба летела в него. Для голкипера это, впрочем, самое важное.


Официальный сайт СКА / ska.ru

Евгений Дадонов, СКА – 2 (0+2) очка, показатель полезности +1 за 18 минут

В первом матче у Евгения было два лучших момента – не забил, а во втором матче был незаметен. Но в третьей игре сделал две голевые передачи и теперь в серии питерцы неожиданно стали фаворитами. Сам трижды бросал по воротам, но, поняв, что шайба не идет, стал делиться.

Кирилл Петров, ЦСКА – 1 (1+0) очко, показатель полезности +1 за 13 минут

Забросил третью шайбу в серии, причем она была очень важной, так как к 56-й минуте армейцы проигрывали 0:1 и ничего не могли сделать. С Кириллом интересная ситуация. Вроде бы, ничего не предвещало того, что он станет таким результативным в ЦСКА. Четвертое звено, не слишком много игрового времени. Но если есть чувство гола, то оно пропадает лишь при тех тренерах, которые сами не знают, чего хотят. А Квартальнов не такой.

Вопрос дня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх