комментарии 0 в закладки

Олег Романцев: «Мне импонирует Аленичев, который ставит задачу «Спартаку» выиграть чемпионат России»

erid:

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев выразил мнение, что на данный момент красно-белые хорошо укомплектованы, а проблемы футболистов заключаются в психологии. После 18 туров «Спартак» занимает в чемпионате России четвёртое место.

«На мой взгляд, команда укомплектована хорошо. Звёзд особых нет, но коллектив ровный, сложно в нём выделить кого-то одного. Возможно, кого-то приобрести не удалось, но ничего страшного в этом не вижу. На какое место в этом сезоне может претендовать «Спартак»? Здесь я солидарен с главным тренером Дмитрием Аленичевым: раз он считает, что красно-белые могут рассчитывать на победу, – значит, так оно и есть. Я ему желаю удачи. Считаю, у этого специалиста огромный потенциал.

После моего ухода «Спартак» ничего не выиграл? Выиграют ещё, время нужно. Направление выбрано правильное, тренеры у команды молодые, перспективные. Сегодняшние неудачи связаны с недостатком тренерского опыта и игровой практики у футболистов. Спартаковцам нужно сначала шишечек набить, а там, глядишь, и победа придёт.

Прежде всего, надо подтянуть психологию. Нужно всё время говорить так, как Аленичев: «Мы победим». Когда я был тренером в «Спартаке», мои футболисты типа Дмитрия Хлестова и Андрея Пятницкого понимали, что они должны быть лучшими. На мой взгляд, самое главное – верить в себя, в ребят, в победу. Я всегда знал одно: в каком турнире мы бы ни принимали участие, мы были не хуже других. Именно поэтому мне импонирует Аленичев: он ставит перед командой конкретную задачу – победить в чемпионате», – цитирует Романцева «Лента.ру».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх