Кубок Гагарина. «Ак Барс» разгромил «Салават Юлаев» в шестом матче серии

Сегодня «Ак Барс» в шестом матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции разгромил на своем льду «Салават Юлаев» (8:0).

Обе команды с первых минут начали показывать обоюдно острый хоккей, забыв про среднюю зону. «Салават» первым получил возможность отличиться в большинстве, однако сделать этого не смог. В концовке первого периода «барсы» получили численное большинство 5 на 3, реализовать его не смогли, но забили спустя несколько минут в равных составах – Владимир Ткачёв удачно подставил клюшку под бросок Николай Белова.

Уже в начале второго периода Ткачёв оформил дубль, а через тридцать секунд Артём Лукоянов сначала сделал счет 3:0, а затем, оформив дубль, довел преимущество казанской команды до четырех шайб.

После четвертого гола тренерский штаб «Салавата» поменял Сведберга на Владимира Сохатского, однако и он не сумел оставить свои ворота в неприкосновенности. Пятую шайба в ворота уфимской команды забрасывал Райан Уилсон, а в начале третьего периода хет-трик оформил Ткачёв, который в общей сложности набрал 4 (3+1) очка в этой встречи.

Итоговый разгромный счет установили Денис Голубев и Фёдор Малыхин – 8:0 – победа «Ак Барса». Отметим, что Эмиль Гарипов оформил свой первый «сухой» матч в нынешнем Кубке Гагарина.

Таким образом, серия переезжает в Уфу, где 5 марта состоится седьмой, решающий матч «зелёного дерби».