комментарии 2 в закладки

«Ак Барс» – «Салават Юлаев». Казанцы подтвердили травму Ткачёва, штраф Макарова оставлен в силе (ВИДЕО)

На 28-й минуте матча четвертьфинала Кубка Гагарина в Восточной конференции «Ак Барс» – «Салават Юлаев» (8:0), главный арбитр Антонин Йерабек зафиксировал нарушение правил со стороны игрока уфимцев Дмитрия Макарова, совершившего удар клюшкой по руке нападающего «Ак Барса» Владимира Ткачёва.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ вынес свой вердикт по поводу этого эпизода, сообщает официальный сайт лиги.

После остановки игры судья констатировал у хоккеиста открытую рану на пальце левой кисти, а также кровотечение, в связи с чем квалифицировал нарушение правил как удар клюшкой с нанесением травмы. Это повлекло за собой удаление Макарова до конца игры (5+20 мин.).4 марта ХК «Ак Барс» предоставил в КХЛ медицинские документы (справку и рентгеновские снимки), подтверждающие травму Ткачёва. Рассмотрев все материалы по данному эпизоду, Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение оставить без изменений наложенное на уфимского хоккеиста наказание: большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф.

Помимо этого, СДК рассмотрел эпизод этого же матча, произошедший на 42-й минуте и принял решение наложить на нападающего «Ак Барса» Фёдора Малыхина большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры (5+20 мин.) за удар клюшкой, без дополнительной дисквалификации.