комментарии 0 в закладки

Дмитрий Юшкевич: «Казанская молодёжь дала в большей степени положительный результат»

erid:

Исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Дмитрий Юшкевич прокомментировал победу «Салавата Юлаева» над «Ак Барсом» в первом раунде плей-офф.

«Я не думаю, что есть какая-то одна определённая причина поражения «Ак Барса» в серии. Всё решала одна отдельно взятая игра, и, может быть, где-то в ней больше повезло Уфе. «Салават» меньше ошибок допустил в обороне, более креативен был в атаке. Думаю, тренерский штаб уфимцев просил ребят не зацикливаться на предыдущем результате. В плей-офф ведь не важно, с каким счётом ты выиграл или проиграл одну игру. Так что и уфимцы, и казанцы прошлый матч выбросили из головы выходили на лёд, как на последний бой. Плюс «Ак Барс» прекрасно понимал, что раз он забил восемь голов в прошлой игре, то даже по теории вероятности в новом матче шайба могла не пойти в ворота. Обычно так говорят – все шайбы забросили в предыдущей игре. Это субъективная сторона везения.

Я однозначно считаю, что казанская команда сейчас находится на стадии перестройки. Многие игроки покинули клуб, и у Зинэтулы Билялетдинова оказалась в руках добротная молодая команда без ярких звёзд. Ушли лидеры, и некоторым казанским хоккеистам пришлось адаптироваться, самим становиться лидерами. Это занимает много времени. Даже один сезон – это мало для такой адаптации. Многое показали здесь последние матчи серии, когда «Ак Барс» набрал ход и стал выигрывать. Некоторые опытные игроки не проходили в состав, а молодёжь вышла и дала результат. Причём результат в большей степени положительный», – передаёт слова Юшкевича «Чемпионат».

Напомним, «Салават» выиграл у «Ак Барса» со счётом 4 - 3 в серии и в следующем раунде встретится с «Авангардом».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх