комментарии 0 в закладки

Алексей Вербов: «Сокращение участников Лиги чемпионов – благо»

erid:

Либеро казанского «Зенита» Алексей Вербов высказался за сокращение команд в Лиге чемпионов и рассказал об игроках, которые по уровню мастерства близки к Вильфредо Леону.

– Все уверены, что «Зенит» уже чемпион. Вы на это что скажете?

– Титул близко, всё верно. Надеюсь, мы сможем выиграть «золото» досрочно. Но легко не будет. Конкуренты постараются отложить наши торжества.

– Вы согласны с мнением, что Лига чемпионов для «Зенита» сегодня важнее суперлиги, где для вашего клуба уже все решено?

– Самые сложные матчи весной нас ждут именно в Лиге. Простых игр в этом турнире уже не будет. Это не групповой раунд, где можно играть вторым составом, не опасаясь, что такое решение вызовет проблемы с результатом.

– Летом Лига чемпионов будет реформирована. Ее сократят, но точной цифры количества участников и формулы будущего турнира сегодня нет. Ваше отношение к этому решению ЕКВ?

– Сокращение Лиги – благо. Нельзя, чтобы в главном еврокубке было много проходных игр с заранее известным итогом. Это убивает турнир.

– Главный козырь «Зенита» – кубинец Леон. Он зимой продлил контракт в Казани еще на два года. Есть мнение, что теперь в России и Европе разыгрываются только призовые места, а с титулами все ясно.

– Лео, конечно, уникум. Он может очень многое, но игру все равно делает команда. Равному ему волейболиста сегодня, пожалуй, нет, но есть группа больших и сильных парней, которые очень близки по уровню мастерства и своим физическим данным к Леону. Это кубинец Симон, который летом выйдет на рынок игроков, покинув Корею. Есть Грозер, у которого, есть контракт в Белгороде. Там же играет Дима Мусэрский. Есть кубинец Леал из бразильского «Крузейро», француз Нгапет. Сюда же, в эту команду, нужно включить Макса Михайлова. Он, как и Нгапет, еще и принимает. Плюс чех Штокр и, может быть, австралиец Эдгар. Оба играют в этом сезоне в Корее. Это показатель того, что их уровень мастерства весьма высок, – сказал Вербов в интервью «Спорт-экспрессу».

16 марта, «Зенит» в первом матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов на своей площадке сыграет с польским клубом «Скра». Начало игры в 19:30.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх