комментарии 0 в закладки

Василий Березуцкий: «Если оставшиеся матчи «Ростов» проведет так, как против ЦСКА, тогда сохранит лидерство»

erid:

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился мнением об игре команды и своем восстановлении после травмы.

– Чувствую себя вполне нормально. Функциональное состояние оцениваю как вполне удовлетворительное. Единственным минусом являются болевые ощущения в области приводящей мышцы. По прогнозу врачей, они должны пройти в течение месяца.

– Матчи против спартаковцев и ростовчан получились абсолютно разными. Что является главной причиной?

– Мы изначально понимали, что в Ростове-на-Дону будет нелегко. Не самый удачный для нас выезд, много лет там не выигрывали. А в нынешнем «Ростове» собраны хорошие исполнители, которые четко выполняют требования грамотного тренера. Против команд Курбана Бердыева всегда играть непросто, а если соперник открывает счет, становится вдвойне тяжело. Безусловно, мы провели не лучший матч, многое не получалось, не так бежалось, как в матче со «Спартаком». Это футбол, он состоит из побед и поражений. Мы готовились точно так же, как и к «Спартаку». Легких матчей никто не ждет, да их и не будет. В субботу играем с «Кубанью» в Химках, а поле там сейчас, насколько об этом можно судить, не лучшего качества. Действительно, странно, поскольку прежде газон на «Арене Химки» справедливо считался одним из лучших в России.

– Как думаете, «Ростов» на лидирующих позициях – это надолго?

– Угадывать бесполезно, в футболе всякое может произойти. Если оставшиеся матчи проведет так, как против нас, тогда – надолго. А как все сложится на самом деле, трудно предположить. Мы уступили «Ростову» по делу, это надо признать. Конечно, все могло сложиться по-другому, не пропусти мы тот мяч перед самым перерывом. Но сейчас говорить об этом бессмысленно. Игра осталась в прошлом, надо идти дальше.

– На верхних этажах таблицы нынче настоящее столпотворение. Развязку ждать не раньше последнего тура?

– Таблица довольно плотная, сразу пять-шесть клубов имеют определенные шансы выиграть чемпионат. Ситуация может раскрутиться как угодно. Не забиваю себе голову турнирными раскладами, изучением расписания оставшихся матчей. Для нас все очень просто: необходимо выходить на каждый матч с намерением победить, – сказал Березуцкий в интервью Bobsoccer.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх