Московское «Динамо» обыграло «Газпром-Югру» в первом полуфинальном матче Кубка ЕКВ

Волейболисты московского «Динамо» на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Газпром-Югру» в первом матче полуфинала Кубка ЕКВ – второго по значимости клубного турнира Европы.

Упорная борьба получилась лишь во второй партии, а в первом и третьем сетах динамовцы уже ко второму техническому перерыву добывали большое преимущество – 16:9 и 16:8 соответственно. В составе «Югры» неудачный матч провел капитан Алексей Родичев, реализовавший лишь 3 из 14 атак (21%).

Самым результативным игроком встречи стал диагональный «Динамо» Иван Зайцев, набравший 19 очков. В составе гостей 15 очков в активе Константина Бакуна.

Ответный поединок пройдет в Сургуте 19 марта. Победитель противостояния определяется по количеству очков по сумме двух матчей, поэтому в ответном матче «Динамо» устроит даже поражение 2:3. В случае победы «Югры» 3:0 или 3:1 будет назначен «золотой сет» до 15 очков. Отметим, что в чемпионате страны оба матча выиграли москвичи с одинаковым счетом 3:2.

Во втором полуфинале встречаются «Берлин» и бельгийский «Кнак».