комментарии 1 в закладки

Алексей Вербов: «Сегодня мой друг Фаласка был сильнее. Через неделю, надеюсь, ситуация изменится»

erid:

Либеро казанского «Зенита» Алексей Вербов после поражения от польской «Скры» (2:3) в первом матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов поделился своим мнением о причинах неудачи. Отметим, что в этой встрече Вербов играл на позиции доигровщика.

– «Скра» оказала достойное сопротивление. Команда с именем, по подбору игроков ничем не отличающаяся от «Зенита». У них тоже стоит задача победить в Лиге чемпионов. Сегодня в третьей партии от нас отвернулась удача, дальше соперник поймал свою игру. Нам остаётся только делать выводы из этого поражения и ехать в Польшу.

– Что не получилось в первую очередь?

– Знаете, тут был отчасти психологический момент. Это далеко не первый матч в волейболе, когда команда, выигрывая 2:0, в итоге уступает. Тем более был у нас отрыв и в третьем сете, где-то и соперник расслабил. Мы просто не смогли сделать этот решающий шаг, добить мяч до пола на матч-боле. Шансы были, но сегодня не вышло. Где-то, повторюсь, не повезло, где-то сами дали слабину, перестала лететь подача. С нашим основным оружием соперник справился. «Скра» играет в быстрый волейбол, они справились с приёмом, в какой-то момент начали играть быстро и переломили ход встречи. У нас есть неделя. Нужно набраться сил, подправить подачу и ехать биться в Польшу. Ничего ещё не потеряно.

– Ощущалось ли сегодня чрезмерное давление или была усталость?

– Наверное, это тоже сказалось. На самом деле матчей такого уровня в сезоне мы играли не так много. Это ни в коем случае не отмазки, так как соперник выиграл заслуженно в напряжённой борьбе. По поводу усталости ничего не могу сказать, так как большую часть встречи я был на замене, выступал в роли болельщика. Про усталость нужно спросить ребят, которые были на площадке.

– У «Зенита» на этой неделе нет тура в чемпионате России, есть время больше подготовиться к ответному матчу. На что в первую очередь будет сделан акцент?

– Сначала будет один выходной, дальше – всё будет в рабочем режиме. Думаю, тренерский штаб внесёт коррективы. На горячую голову сложно что-то сказать конкретно по игровым элементам, надо изучать статистику и смотреть видео.

– Довольно тепло вы встретились с главным тренером поляков Мигелем Фалаской, с которым играли год в уфимском «Урале». Можно сказать, что он сегодня один из главных героев этой победы?

– Он уже опытный тренер, тренирует третий сезон. Нельзя сказать, что какая-то его победа сенсационна, так как «Скра» – это сильная команда с сильными исполнителями. Мигель прекрасно дополняет эту команду. Что касается наших с ним отношений, то и перед игрой мы хорошо с ним пообщались, и после. Но, к сожалению, сегодня он был сильнее. Но через неделю, надеюсь, ситуация поменяется, – передает слова Вербова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Ответный матч между командами состоится 24 марта в Лодзи на 13-тысячной «Атлас Арене».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх