Факундо Конте: «Сначала мы слишком уважали и немного боялись «Зенит»

Доигровщик польской «Скры» Факундо Конте после победы над казанским «Зенитом» (3:2) в первом матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов отметил, что команда еще не показала своей лучшей игры.

«Мы слишком скованно играли в начале матча, были зажаты, слишком уважали и немного боялись «Зенит». Во втором сете в какой-то момент мы поняли, что можем на равных играть с таким сильным соперником, но не удержали победу, хотя вели 2 - 3 очка. А в третьей партии игроки «Скры» расслабились. Нам было нечего терять, а всё давление лежало на «Зените», и в такой ситуации «Скра» показала свою игру.

Думаю, мы можем играть еще лучше, и, надеюсь, во втором матче это удастся показать. Одна победа нам ничего не дает. В Польше нас будут поддерживать тысячи болельщиков, но площадка и мяч для всех игроков одинаковы. Так что не важно, где ты играешь. Хотя, конечно, добираться до России было непросто, плюс сказывалась разница во времени. Но дома в этом плане «Скре» будет проще», – сказал Конте в интервью агентству «Р-Спорт».

Аргентинский доигровщик «Скры» стал самым результативным игроком матча в составе своей команды. Он набрал 21 очко, реализовав 19 из 34 атак (56%), а также сделав 1 эйс и 1 блок.

Ответный матч между командами пройдет в Лодзи 24 марта.