Конрад Пехоцки: «Поражение от «Скры» было болезненным для «Зенита», они разозлились»

Президент польского клуба «Скра» Конрад Пехоцки в преддверии ответного матча «раунда 6-ти» Лиги чемпионов с казанским «Зенитом» отметил, что поражение в первой встрече сильно разозлило команду Владимира Алекно.

«Наша победа в Казани, конечно, разозлила казанцев, они мобилизованы. Уже более года они не привыкли к тому, чтобы им оказывали серьезное сопротивление. Они проигрывали только редкие партии. Поражение на родной земле, на таком важном этапе Лиги чемпионов было очень болезненным для «Зенита». Сейчас мы стоим на пороге очень важного для нас события. Мы добыли хороший результат в гостях, но наша победа ничего не значит – всё решится в ответном матче, – цитирует слова Пехоцки официальный сайт польского клуба.

В первом матче, который состоялся в Казани 16 марта, польская команда выиграла со счетом 3:2. В ответном матче «Зениту» для выхода в «Финал четырех» необходимо побеждать 3:0 или 3:1, а в случае победы 3:2 будет назначен «золотой сет» до 15 очков.

Матч «Скра» – «Зенит-Казань» состоится 24 марта, в четверг. Начало игры в 20:00 мск. Встречу в прямом эфире покажут телеканалы «Матч! Арена» и «Матч! Планета».