комментарии 1 в закладки

Владимир Алекно: «Не понимаю, как мы могли проиграть полякам дома»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно перед ответным гостевым матчем «раунда 6-ти» Лиги чемпионов с польским клубом «Скра» рассказал о пользе недельного перерыва между играми и рассказал за счет чего поляки выиграли в первом матче.

– Сейчас, когда уже близится концовка сезона, перерыв был не лишним. Мы смогли восстановиться, потренироваться. Только поражение может дать возможность сделать хороший анализ. Думаю, у нас это получилось.

– Как команда пережила поражение в первом матче?

– Поражение – невкусная таблетка, но ее нужно принять и переваривать. Поражения лучше всего показывают недостатки команды. Нужно делать из них выводы и двигаться вперед.

– Игра «Зенита» сильно поменяется?

– Я смотрел и анализировал первый матч. Не понимаю, как мы могли проиграть, даже с тем качеством игры, который показали. Поляки выиграли за счет того неудобного волейбола, который мы не любим. Блок у нас высокий и они то «под кожу» мяч загонят, то по рукам ударят, то скинут. Обратили на это больше внимания. Сделаем некоторые тактические изменения, – передает слова Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».

В первом матче, который состоялся в Казани 16 марта, польская команда выиграла со счетом 3:2. В ответном матче «Зениту» для выхода в «Финал четырех» необходимо побеждать 3:0 или 3:1, а в случае победы 3:2 будет назначен «золотой сет» до 15 очков.

Матч «Скра» – «Зенит-Казань» состоится сегодня. Начало игры в 20:00 мск. Встречу в прямом эфире покажут телеканалы «Матч! Арена» и «Матч! Планета».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх