комментарии 1 в закладки

Максим Михайлов: «Нет особой радости, потому что в голове мысли о Лиге чемпионов»

erid:

Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов в интервью «БИЗНЕС Online» поделился эмоциями от досрочной победы в чемпионате России и отметил, что в гостевом матче с «Газпром-Югрой» (3:0) у казанцев хорошо летела подача.

– Ощущения необычные. Конечно, я рад, что мы выиграли. Но непривычно, что мы стали чемпионами по итогам регулярного чемпионата, а не плей-офф. Наверное, поэтому пока нет особой радости, плюс в голове все держат Лигу чемпионов. Нам еще предстоят две важные игры, поэтому ближайшие две-три недели нужно проводить на максимуме.

– В матче с «Югрой» команда неудачно начала первый сет (4:8), но затем разыгралась.

– Мы играли второй матч за три дня. Тяжеловато было, плюс Сургут всегда хорошо играет дома. Но на нас такое начало положительно сказалось. Больше таких рывков соперника мы не допускали.

– В конце третьего сета «Зенит» проигрывал 19:21, но переломил ситуацию на ваших подачах. Тренер просил рисковать?

– Задание на всю игру было рисковать на подаче. В том эпизоде я понимал, что нужно как минимум выбить соперников с приема, потому что до этого они хорошо снимались. Получились две подачи на вылет.

– В первом сете «Зенит» не допустил ни одной ошибки на подаче, сделав при этом три эйса.

– Да, такое редко бывает. Обычно когда рискуешь либо выигрываешь, либо проигрываешь. Но сегодня у всех летела подача. Но самое главное, что мы играли как команда. Чувствовался дух победителей на площадке. Этот фактор был самым главным в матче, – сказал Михайлов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх