комментарии 0 в закладки

Евгений Орлов: «В раздевалке слева от Ягра никто не сидел, там всегда стояла икона»

erid:

Нападающий «Югры» Евгений Орлов рассказал, чему его научил знаменитый чешский нападающий Яромир Ягр. Хоккеисты вместе выступали за «Авангард».

«Я его расспрашивал про Марио Лемье и других звёзд. Было очень интересно. А он, в свою очередь, расспрашивал про то, как живут молодые, куда ходят, чем интересуются. Мы могли даже вместе сходить в ресторан или на танцы. Он вообще очень хорошо относился к молодым, потому что и сам когда-то рано попал в команду. Нас он учил больше спать, больше тренироваться, полностью отказаться от алкоголя, который он не мог терпеть. В общем, вдохновлял нас. Как-то при подготовке к чемпионату мира он собрал пятерых молодых игроков, включая меня. Ягр давал нам разные задания, а мы помогали ему. Для нас это было огромным удовольствием. Бывало, мы катались до трёх ночи.

Однажды я пришёл в раздевалку, и там не было свободных мест. Яромир извинился и сказал, что посадил бы меня рядом, но там сидит Бог. Все места слева от него всегда занимала икона», – приводит слова Орлова официальный сайт НХЛ.

В текущем сезоне Ягр провёл за «Флориду» 72 матча, в которых набрал 57 (25+32) очков при показателе полезности +18.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх