Братина. Дубль Насыбуллина принес «Нефтянику» победу над «Сарыаркой»

Сегодня «Нефтяник» в первом матче полуфинала Братины дома обыграл «Сарыарку» (3:2).

«Нефтяник» начал встречу активнее, и в первом периоде имел несколько хороших моментов для гола, но счет открыли именно гости – в конце первого периода ворота Тимура Билялова поразил Исаак Валицкий.

Альметьевская команда смогла не только сравнять счет, но и выйти вперед благодарю дублю Даниэля Насыбуллина. Защитник «Нефтяника» сначала забросил шайбу броском от синей линии, а затем удачно сыграл на добивании. Однако долго лидировать в счете «Нефтяник» не смог, спустя три минуты Максим Казаков сравнял счет, реализовав большинство пять на три. За шесть минут до конца матча Алексей Широков вновь вывел «Нефтяник» вперед, поразив ворота «Сарыарки» мощным броском от синей линии в большинстве.

Таким образом, «Нефтяник» выиграл первый матч серии до четырех побед. Следующая игра пройдет завтра в Альметьевске.