комментарии 0 в закладки

Сергей Фёдоров: «Победа над СКА – как гора с плеч»

erid:

Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров поделился ожиданиями от финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга».

– Следили ли вы за финалом Восточной конференции? Ожидали, что для определения финалиста хватит пяти матчей?

– Немного следил, но счет серии я не предсказывал. Никогда этого не делаю по простым причинам – это плей-офф. Считаю, что в этом году все серии были украшением лиги, борьба была везде напряжённая, независимо от того, каким был итоговый результат – 4-0, 4-3 или 4-1.

– Отличались ли по игре финалы «Запада» и «Востока»?

– Думаю, да. Мне показалось, что в Восточной конференции был немножко более открытый, быстрый хоккей, было много игровых моментов, достаточно много голов. Это особенно проявилось в серии Магнитогорска с Уфой, где команды обменивались атаками практически каждую смену. Сказалось мастерство вратарей. Потому «Магнитка» и в финале, что вратарь Василий Кошечкин здорово сыграл, помог своей команде в нужные моменты.

– Вы заканчивали игровую карьеру в Магнитогорске, насколько принципиально для вас противостояние с «Металлургом» в финале сейчас?

– Начало вопроса совершенно правильное – я закончил карьеру в Магнитогорске, это было четыре года назад. Сейчас я работаю в другом амплуа, если можно так сказать. Если бы я был на льду, играя за ЦСКА против «Магнитки», можно было бы говорить о чем-то принципиальном. Сейчас же буду болеть за свою команду, переживать за нее. При этом все те тёплые эмоции, воспоминания о времени, проведённом в Магнитогорске, у меня остались. Никогда не забуду тех людей, которые меня туда привели — Виктора Рашникова, Геннадия Величкина, который был сторонником того, чтобы пригласить меня в «Металлург».

– В вашей карьере было много побед. Нет ли сейчас какого-то особого настроения от того, что ваш клуб будет играть в финале?

– Огромный прилив энергии после последней игры с питерским СКА. Как гора с плеч, поскольку очень серьезный был соперник, очень талантливая команда. Удалось сдержать их атакующий потенциал. Эмоции сейчас положительные, предвкушение хорошей игры. Надеюсь, мы достигнем тех задач, которые мы всегда перед собой ставили, – передает слова Федорова «Спортфакт».

Напомним, что первый матч финальной серии между ЦСКА и «Магниткой» состоится 7 апреля в Москве.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх