комментарии 1 в закладки

«Берлин» разгромил «Газпром-Югру» в Сургуте и стал обладателем Кубка ЕКВ

erid:

Волейболисты немецкого клуба «Берлин» одержали разгромную победу в Сургуте в ответном матче финала Кубка ЕКВ – 3:0 (25:18, 25:18, 25:18), и стали обладателями второго по престижности трофея в Европе.

Напомним, что «Газпром-Югра» не включила в состав на игру своих лидеров: диагонального Константина Бакуна, блокирующего Николая Апаликова, связующего Алексу Брджовича и либеро Алексея Кабешова.

Позже главный тренер сургутского клуба Рафаэль Хабибуллин заявил, что это осознанное решение, так как клубу предстоит ряд выездных матчей в чемпионате России, в частности, поездка в Новокуйбышевск на следующей неделе.

Отметим, что в гостях сургутяне проиграли со счётом 2:3. На своей площадке российской команде нужно было выигрывать 3:0 или 3:1, а в случае счёта 3:2 был бы назначен «золотой сет» до 15 очков.

В прошлом сезоне этот трофей завоевали волейболисты московского «Динамо». Для «Берлина» это первый успех в истории клуба в данном соревновании. Последний раз немецкая команда выигрывала Кубок ЕКВ в сезоне 1989/1990, когда победу одержал «Мерс».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх