комментарии 2 в закладки

Дмитрий Квартальнов: «Дисквалификация Плэтта – это смешно, там ничего не было» (ВИДЕО)

erid:

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов прокомментировал четырёхматчевую дисквалификацию форварда Джеффа Плэтта.

«Лига так решила. Что теперь делать? Мы считаем, что это не то что неправильно, для нас это смешно. Слышал, руководители приводили сравнение с НХЛ. Если смотреть момент в очень замедленном действии, то можно что-то высосать. Но если смотреть момент в действии, то игрок переносил ногу, падал, старался убрать её от этой головы. Я считаю, что здесь ничего не было.

Внутри команды Плэтта никак не наказали. Для нас он не сделал ничего ужасного, даже двухминутного удаления не было. В какой-то момент нам даже пришлось успокаивать парня», – приводит слова Квартальнова «Чемпионат».

Напомним, что спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод, произошедший на 51-й минуте матча финала Гагарина Кубка Гагарина в Западной конференции СКА - ЦСКА, состоявшегося 26 марта. СДК наложил на Плэтта наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин) и в соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента дисквалифицировал его за ударв голову хоккеиста СКА Вадима Шипачёва на четыре матча.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх