комментарии 0 в закладки

Экс-футболист «Анжи» обвинил тренеров в вымогательстве

erid:

Бывший полузащитник «Анжи» Шариф Мухаммад признался, что ему приходилось отдавать 70% от премий тренерскому штабу молодёжной команды махачкалинцев во главе с Русланом Агаларовым. Последний сейчас работает с основным составом «Анжи».

«Обидно, что за спиной Сулеймана Керимова некоторые люди позволяют себе отвратительные вещи. Всё, что произошло со мной, устроил нынешний тренер «Анжи» Руслан Агаларов. Когда он руководил молодёжкой, я отдавал ему 70% от своих премий. Это были большие деньги и выдавались всем, кто попадал в заявку на матч основы. Я был молод, и на тот момент так делали все. А если нет – дорога в основу была закрыта. Когда в «Анжи» пришёл Хиддинк, он просто брал меня в состав, и я перестал платить Агаларову. Тогда мне сказали: «Хорошо, посмотрим, что будет дальше». Гаджиев был близким другом Агаларова, поэтому, когда он пришёл, меня сразу отправили в дубль. Жалею, что не рассказал об этой ситуации Керимову.

Начал платить Агаларову с того времени, когда главным тренером основной команды был Гаджиев, больше года это продолжалось. А закончилось, когда мы при Хиддинке выиграли два матча подряд. За победу в них нам выдали очень большие премиальные – около 60 тысяч евро. Мне позвонил Агаларов и попросил занести 70 процентов от этих сумм, но я отказался, объяснив, что я уже сам выхожу на поле и игрой доказываю, что полезен и нужен команде», – сказал футболист в интервью «Матч ТВ».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх