комментарии 5 в закладки

«Известия»: «Рубин» по окончанию сезона намерен расстаться почти с десятью футболистами

erid:

Руководство казанского «Рубина» уже ближайшим летом намерено провести своеобразную санацию клуба, чтобы поправить его финансовое положение и постараться добиться безубыточности, сообщают «Известия».

Отмечается, что по окончании сезона команда расстанется почти с десятком футболистов, среди которых в основном легионеры, находящиеся в аренде.

В предварительный список ненужных «Рубину» игроков попали: 20-летний уругвайский защитник Маурисио Лемос, выступающий на правах аренды за испанский «Лас-Пальмас», его партнер 25-летний ганский полузащитник Мубарак Вакасо, 24-летний конголезский защитник Крис Мавинга, играющий за французский «Труа», 22-летний хорватский хавбек Марко Ливайя, находящийся в итальянском «Эмполи», 25-летний французский полузащитник Янн М’Вила, хорошо зарекомендовавший себя в английском «Сандерленде». Под большим вопросом будущее в «Рубине» 31-летнего российского полузащитника Владислава Кулика, защищающего цвета краснодарской «Кубани», и 21-летнего нападающего сборной Ирана Сердара Азмуна, отданного на время в «Ростов».

Также руководство казанского клуба не намерено продлевать истекающие летом контракты с 34-летним болгарским полузащитником Благо Георгиевым и 28-летним бразильским атакующим хавбеком Карлосом Эдуардо. Кроме того, с большой долей вероятности в летний трансферный период команду покинет Магомед Оздоев, активный интерес к которому проявляет московский «Спартак».

Решение расстаться с целой группой футболистов прежде всего связано с оптимизацией бюджета клуба в условиях экономического кризиса.

В мае 2014 года УЕФА уже оштрафовал «Рубин» на 6 млн. евро за несоблюдение правил финансового fair play.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх