комментарии 0 в закладки

Рэй Ферраро: «Дацюк имеет право принимать решение в личных интересах»

erid:

Аналитик TSN Рэй Ферраро высказал мнение о возможном отъезде форварда «Детройта» Павла Дацюка из НХЛ за год до истечения контракта.

«Дацюк – уже давно один из моих любимых игроков в НХЛ. Болельщики недовольны, что он уезжает, недовольны, что Холланд заключил такой контракт с ним. Кен работает генменеджером больше 20 лет, уверен, он знал правило про контракты с игроками 35 лет и старше. Уверен, что у него был разговор об этом с Павлом.

Но ситуация изменилась. Да, это плохо для «Детройта», но что тут поделаешь? Дацюк хочет вернуться домой. Если бы я жил в России 14 лет, а семья у меня была здесь, то я бы тоже, наверное, захотел вернуться домой. Павел уже давно в НХЛ, это невероятный игрок. Теперь он хочет вернуться домой. Для меня в этом нет никакой проблемы. В спорте случаются вещи, на которые мы не можем повлиять. Дацюк более чем заслужил мое уважение, считаю, у него есть право принимать решение в личных интересах. Пусть это и плохо для «Детройта».

Холланд может попытаться обменять права на Дацюка. Это будет стоить драфт-пика в первом раунде. После обмена Кларксона мы знаем, что в НХЛ возможно все. Думаю, Кен Холланд в какой-то степени был готов к такому развитию событий. Может, он и удивился такому решению Дацюка, но вряд ли он совсем не учитывал этот вариант. А вообще спросите у Майка Бэбкока про Дацюка, спросите у любого, кто играл с ним или тренировал его. Гарантирую, никто не скажет ничего плохого про Павла», – сказал Ферраро.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх