Братина. «Нефтяник» во второй раз подряд обыграл «Ижсталь» в финале

Сегодня альметьевский «Нефтяник» во втором домашнем матче Братины победил «Ижсталь» (4:2) и повел в серии со счетом 2 - 0.

Счет уже на второй минуте матча открыл Андрей Демидов, для которого это четвертое очко в финальной серии.

Буквально сразу после заброшенной шайбы «нефтяники» остались в большинстве, имели несколько неплохих моментов, но удвоить преимущество не смогли.

«Ижсталь» сравняла счет в середине первого периода – отличился Денис Иванов. Спустя три минуты ижевская команда повела в счете – дубль оформил Иванов, который, сместившись на пятачок, отправил шайбу в сетку ворот.

«Нефтяник» отыгрался спустя 16 секунд – лучший бомбардир лиги Даниэль Насыбуллин, получив передачу от Булата Байкеева, в касание отправил шайбу в девятку ворот Антона Кислицына.

Для Насыбуллина это девятая шайба в 14 матчах.

Победу же альметьевской команде принес дубль Демидова, который сначала с пятачка замкнул передачу Максима Хапова, а затем, после выхода два в одного, отличился с передачи Руслана Трубкина и оформил хет-трик.

Следующий матч пройдет 17 апреля в Ижевске.