комментарии 0 в закладки

Александр Маркин: «Мысли об Олимпиаде вернулись»

erid:

Доигровщик московского «Динамо» и сборной России Александр Маркин выразил надежду, что будет амнистирован после положительной допинг-пробы на мельдоний и ему удастся выступить на Олимпиаде в Рио.

Напомним, что в среду международный антидопинговый комитет (ВАДА) опубликовал рекомендации международным федерациям, согласно которым содержание мельдония менее одного микрограмма на миллилитр в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым.

«Это отличные новости, выдохнул с облегчением. В официальных бумагах, присланных мне из ВАДА, значилась цифра в 300 нанограмм. Получается, я попадаю под амнистию. Хотя не хочу бежать впереди паровоза, лучше уж дождёмся официального решения. Со мной пока никто не контактировал, но, насколько я знаю, ВАДА связалось с Всероссийской федерацией волейбола и подтвердило информацию о том, что содержание мельдония в моей пробе допустимо», – сказал Маркин в интервью «Ленте.ру».

«Физическое состояние у меня хорошее. Я тренировался, смог подлечиться от травм и чувствую себя отлично сейчас. Мысли об Олимпиаде вернулись, надеюсь, что всё будет нормально. С Владимиром Романовичем Алекно я ещё не общался», – цитирует слова игрокам агентство «Р-Спорт».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх