Евролига. Только «Барселона» выиграла в плей-офф гостевой матч

Сегодня в Краснодаре и Витории прошли вторые матчи вторые четвертьфинальные матчи.

Если в составе хозяев площадки двузначными набранными очками отметились трое игроков – Малкольм Дилэйни (19 очков), Энтони Рэндольф (17) и Сергей Быков (12), то в «Барселоне» таковых оказалось пятеро и возглавляет эту пятёрку ветеран клуба Хуан Карлос Наварро (18).Гости были сильнее в каждом из четырёх периодов, что предопределило их победу – 92:66 (24:19, 24:12, 23:18, 21:17). Счёт в серии сравнялся – 1 – 1.

Любопытно, что и в другом поединке «Лабораль Кутча» - «Панатинаикос» самый большой вклад в победу, но уже хозяев площадки также сделали пятеро игроков, из которых самым результативным был Дариус Адамс (24 очка), а сам успех добыт в дополнительной пятиминутке – 82:78 ОТ (16:21, 22:15, 16:15, 19:22, 9:5). Здесь счёт в серии - 2 - 0.

Третьи и, если потребуется, четвёртые поединки пройдут в Барселоне и Афинах 19 и 21 апреля.