комментарии 0 в закладки

Бартош Курек: «В какой-то момент я поверил в чудо»

erid:

Диагональный польской «Ресовии» Бартош Курек после поражения от казанского «Зенита» (1:3) в полуфинале Лиги чемпионов признался, что выход на замену Игоря Кобзаря изменил игру казанской команды.

– Сначала мы держали ход игры в своих руках, вели 1 - 0 по партиям и 8:3 во втором сете. Все для нас складывалось хорошо, но после этого «Зенит» достал свой козырь – мощную подачу и высокие атаки. Плюс на замену вышел Игорь Кобзарь и поменял игру «Зенита». Произошло то, чем мы не ожидали. Мы знали, что Леон, Андерсон и Михайлов могут сыграть на хорошем уровне, но когда вышел Кобзарь, их игра изменилась.

– Накануне матча вы говорили, что победа «Ресовии» над «Зенитом» будет чудом.

– Да, и в какой-то момент я даже поверил, что оно может сбыться. Это был бы сумасшедший результат для нас. Но в игре с «Зенитом» нам не хватило холодной головы, но. С другой стороны, мы обязаны были рисковать, чтобы противостоять такой команде – это привело к такому количеству ошибок с нашей стороны.

– Сегодня у «Ресовии» была отличная поддержка.

– Болельщики были великолепны! Они поддерживали нас на протяжении всей встречи. Надеюсь, завтра будет также и они помогут нам подняться на пьедестал, – передаёт слова Курека корреспондент «БИЗНЕС Online».

Курек стал самым результативным игроком матча в составе «Ресовии», набрав 16 очков. Диагональный реализовал 15 из 28 атак (38%) и сделал 1 эйс.

В воскресенье в 15:45 мск состоится матч за 3-е место, в котором «Мачерата» сыграет с «Ресовией». В 19:00 мск начнется финал между «Зенитом» и «Трентино».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх