комментарии 0 в закладки

Рамзан Кадыров: «Если инцидент с брошенной монетой подтвердится, этот человек будет наказан»

erid:

Глава Чеченской Республики и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент после поражения от «Краснодара» (0:1) в матче чемпионата России, когда болельщики начали бросать посторонние предметы в главного тренера краснодарской команды Олега Кононова.

– После завершения матча главный тренер «Краснодара» Кононов прервал интервью из-за сильного шума со стороны болельщиков и якобы брошенной с трибуны монеты…

– Слышал об этом инциденте, и если это действительно так, то такие вещи недопустимы. Пока это неустановленный факт. У нас со всеми командами хорошие отношения. Ни у одной из команд за все эти годы не было к нам претензий в плане приема, организации матчей. Если инцидент с брошенной монетой имел место быть – этот человек будет наказан. Ему запретят посещать спортивные мероприятия. Соответствующее поручение мною дано.

Считаю, что истинные болельщики должны поддерживать команду все 90 минут, и не тогда, когда она только выигрывает, а всегда. Я лично за все эти годы во время игр «Терека» ни разу не присел, смотрю стоя, переживаю, болею. Нашим болельщикам нужно анализировать культуру своего боления. Надо учиться на примере других. Футболисты чувствуют, когда стадион их поддерживает, от этого ноги сами несут вперед. Ну и, конечно, болельщики должны вести себя достойно, образцово. А те, кто отворачивается от своей команды в период поражений и не умеет вести себя культурно на стадионе, должны сидеть дома и смотреть футбол у своих телевизоров. Стадион – это место для культурного отдыха. Ни в чаше стадиона, ни за его пределами не должно быть места агрессии. Проигравшие должны достойно принять удар и двигаться дальше.

Бывают ситуации, случалось это и с нашими болельщиками, когда на выездных матчах происходят стычки между фанатами. Зачастую происходит это из-за оскорбительных выкриков болельщиков отдельных команд в адрес региона. Мы никогда это не афишировали. Подобное приводит только к конфликтам на национальной почве. Болельщики должны понимать, что футбол – это праздник, призванный объединять народы. Что бы ни происходило на поле, должна оставаться культура боления. Сегодня было заметно, как болельщики реагировали, на их взгляд, на необъективные решения судей, как, например, в моменте с забитым голом из положения «вне игры». Что бы ни происходило на поле, болельщик должен вести себя адекватно. Неподобающее поведение болельщиков недопустимо и непозволительно, – сказал Кадыров официальному сайту «Терека».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх