Единая лига ВТБ. Состав пар плей-офф пока сохраняется

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ состоялось четыре матча.

Занимающий второе место УНИКС встречался в Красноярске с «Енисеем», который остановился в двух шагах от заветной восьмёрки. Казанцы начали, как и должны делать, готовясь к решающим матчам. Выиграв три периода с общей разницей в 17 очков, гости решили, что дело сделано, и потому пришлось приложить все силы, чтобы не смазать победную концовку – 87:83 (28:19, 26:18, 13:13, 20:33).

Чтобы избежать в первом раунде встречи с ЦСКА, «Нижнему Новгороду» победа в Минске была нужна кровь из носа, тем более, что соперник не казался таким уж непроходимым – 12-е место в турнирной таблице. Однако хозяева площадки сумели проявить характер в заключительной четверти и довести дело до победы – 86:81 (21:23, 23:19, 18:2, 24:18).

«Красный Октябрь», с которым УНИКСу играть 20 апреля в Москве пропущенный матч, готовится хлопнуть дверью на прощание, доказав это победой в Финляндии над «Байзонсом» - 109:72 (22:25, 24:13, 24:12, 39:22).

«Химки» все еще не оставляют надежды обойти «Зенит» в борьбе за преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. И приблизиться к этой позиции им позволяет гостевая победа в Чехии над «Нимбурком» в матче, который напоминал американские горки - 94:90 (25:24, 13:27, 30:15, 26:24).

Положение команд: ЦСКА Россия – 27 - 2, УНИКС Россия – 24 - 4, Локомотив-Кубань Россия – 21 - 7, Зенит Россия – 20 - 7, Химки Россия – 21 - 8, Автодор Россия – 19 - 9, Нимбурк Чехия – 16 - 13, Нижний Новгород Россия – 16 - 13, Красный Октябрь Россия – 11 - 17, Енисей Россия – 11 - 18, ВЭФ Латвия – 11 - 18, Цмоки-Минск Беларусь – 9 - 20, Байзонс Финляндия – 8 - 22, Калев Эстония – 7 - 21, Астана Казахстан – 7 - 22, Вита Грузия – 1 - 28.

Если бы матчи навылет начинались завтра, то состав пар так пока и не изменился, о чём уже не раз сообщал «БИЗНЕС Online».