комментарии 0 в закладки

Владимир Леонов: «Поволжская академия – локомотив студенческого спорта»

erid:

В Поволжской академии спорта и туризма состоялся День науки.

Пленарное заседание в концертном зале «Академия» открыл ректор вуза Юсуп Якубов. «В нашем вузе становится традицией в апреле подводить итоги научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых ученых за год, - сказал он. – День науки – уникальная возможность обменяться опытом, обсудить результаты научно-исследовательских работ, выполненных нашими студентами. Уверен, что дискуссии и конструктивный обмен мнениями будут способствовать формированию новых знаний и научных подходов в различных сферах спортивной науки».

Ректор отметил, что студентами академии за этот учебный год было опубликовано более 600 научных работ в журналах и сборниках конференций различного уровня. Более 300 подготовили тезисы к различным научно-практическим конференциям и стали участниками 55 фестивалей, форумов, конкурсов и конференций. 220 выступили с докладами. Восемь человек стали стипендиатами Президента и Правительства республики и России, Олимпийского комитета России, Академии наук РТ и мэра Казани.

В приветственном слове министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова участникам конференции, зачитанном начальником отдела международной деятельности и информационно-аналитического обеспечения Марселем Мифтаховым, было отмечено, что: «Студенческий спорт сегодня выходит на качественно новый уровень. При вузах создаются спортивные клубы, расширяется география студенческих лиг по различным видам спорта. Поволжская академия является локомотивом развития массового студенческого спорта в республике, способствует повышению качества образования и подготовки студентов-спортсменов».

«Мы рассчитываем на академию и в плане развития Всероссийского комплекса ГТО, - говорится в послании министра. - А также в качестве площадки для проведения крупнейших мероприятий и спортивных соревнований. Уверен, что эти события станут хорошим материалами для написания ваших будущих научных работ».

В рамках пленарного заседания прозвучали доклады студентов и аспирантов академии, - сообщает пресс-служба вуза.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх