комментарии 0 в закладки

Шведская хоккейная ассоциация снова выступила против включения «Краунса» в КХЛ

erid:

Глава Шведской хоккейной ассоциации Андерс Ларссон в очередной раз выступил против вступления клуба «Краунс» в КХЛ. Ранее стало известно, что для появления клуба в лиге необходимо согласие шведской стороны и ФХР.

«У нас в Швеции есть свои особенности и своя модель развития хоккея, начиная от самых маленьких команд из небольших городов, заканчивая клубами с великой историей. Все они члены Шведской хоккейной ассоциации, мы действительно работаем все вместе, сообща. Хорошим показателем такой плодотворной работы является то, что сейчас в НХЛ выступают 86 шведов, много топ-игроков в других чемпионатах, высокая популярность хоккея в стране. Как видно, мы находимся на правильном пути. Конечно, у нас ещё есть что улучшать и над чем продолжать работать. Мы понимаем, что НХЛ и КХЛ пока впереди нас, но вскоре мы тоже планируем стать более сильной и конкурентной лигой. Поэтому на данный момент не считаем лучше тот вариант, при котором в КХЛ будет выступать клуб из Швеции.

Конечно, мы не захлопываем дверь перед КХЛ и, возможно, в перспективе сможем обсуждать наше сотрудничество, но на данный момент наша позиция будет неизменной. Тем более по отношению к клубу, который не является членом шведской ассоциации и вообще мало кому известен. Он не может представлять нашу страну. Общее мнение в Швеции, а не только лично моё, таково, что мы должны самостоятельно развивать наш хоккей. За долгие годы нам удалось построить сильную систему, ведь у нас одна из старейших хоккейных ассоциаций, которая в 2022 году будет праздновать своё столетие. Поэтому в настоящее время мы не видим никаких преимуществ для нас в выступлении шведского клуба в КХЛ, и дело не в самом «Краунсе», просто такова позиция нашей ассоциации к развитию хоккея в стране», – приводит слова Ларссона ТАСС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх