комментарии 0 в закладки

Андре Виллаш-Боаш: «Ростов» ещё не выиграл чемпионат, мы близко»

erid:

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал поражение от «Ростова» (0:3) в матче 25-го тура чемпионата России.

– Многие критикуют «Ростов» за излишне оборонительный стиль, однако при этом команда добивается результата. Что вы можете сказать об этом?

– Все, что приносит им результат, хорошо для них. Тут можно только согласиться. Но при этом они умеют и забивать, отлично используют контратаки, их игроки в нападении хорошо двигаются. Это сегодня стоило нам двух мячей. Это хорошо организованный коллектив, которым управляет тренер, знающий вкус победы в чемпионате, и сейчас у них есть вера в то, что они могут взять титул.

Сегодняшняя игра была одной из самых сложных в заключительном отрезке сезона, а если ты хочешь побеждать, то должен обыгрывать своих непосредственных соперников. Конечно, это важный результат с точки зрения распределения мест в таблице. У «Ростова» теперь есть определенное преимущество, мы же должны ждать, что оппоненты будут терять очки, и не терять их сами. Однако надо признать, что наши шансы теперь выглядят менее предпочтительно.

– Как вам кажется, команда из провинции, лидирующая в чемпионате, — это хорошо для турнира? Поскольку нравится это не всем.

– Конечно, это хорошо для чемпионата. Есть и примеры в других странах — в той же Англии. Понятно, что топ-клубы всегда хотят побеждать и брать титулы, и надо отметить, что «Ростов» еще не выиграл, соперники – ЦСКА, «Локомотив», мы – находятся рядом. Но такая интрига и плотность таблицы – это, конечно, хорошо для турнира, – цитирует Виллаш-Боаша официальный сайт «Зенита».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх