комментарии 2 в закладки

Испанские СМИ: Новым главным тренером «Рубина» может стать наставник «Малаги» Хави Грасия

erid:

Новым главным тренером «Рубина» может стать нынешний наставник «Малаги» Хави Грасия, утверждает Diario Sur.

По информации источника, казанский клуб планирует предложить специалисту зарплату, значительно превышающую его оклад в Испании и готов выплатить компенсацию свыше миллиона евро. Отметим, что контракт Грасии с испанской командой истекает лишь в 2019 году.

45-летний Хавьер Грасия Карлос – бывший испанский футболист, полузащитник, известный по выступлениям за «Реал Сосьедад» и «Вильярреал». Воспитанник «Атлетика» из Бильбао. Выступал за молодёжную сборную Испании. В 2004 году Грасия начал карьеру тренера в молодёжной команде клуба «Вильярреал». До 2011 году он тренировал в основном клубы низших испанских дивизионов. После этого Хавьер принял приглашение греческого «Олимпиакоса» из города Волоса. В Греции он также тренировал «Керкиру», а затем вернулся на родину, где довольно успешно работал в «Альмерии» и «Осасуне». В 2014 году Грасия сменил Бернда Шустера на посту главного тренера «Малаги»

В текущем розыгрыше чемпионата Испании «Малага» идет 10-й. «Рубин» на данный момент занимает в турнирной таблице чемпионата России 9-е место. Ранее «Спорт-экспресс» сообщил, что двукратных чемпионов России может вновь возглавить Курбан Бердыев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх