Динамовцы Казани обыграли «Строитель»

Игроки казанского «Динамо» в очередном матче чемпионата России по хоккею на траве со счетом 3:2 обыграли «Строитель» из Екатеринбурга.

В текущем чемпионате только уральцам удавалось обыграть «Динамо» – еще в осенней части турнира на своем поле они выиграли один из спаренных матчей (4:3).

Сегодня казанская команда решила судьбу матча буквально в течение двух минут второго тайма. Сначала Антон Корнилов оформил дубль, а затем заработал пенальти, который реализовал защитник Денис Щипачев.

В концовке встречи Александр Лыков точным ударом завершил розыгрыш штрафного углового и «Строитель» сократил отставание до минимума, однако на более уральцам просто не хватило времени.

Одержав 12 побед в 13 матчах, казанская команда лидирует в турнирной таблице, опережая «Динамо» из Электростали на 5 очков.

28 апреля, в четверг динамовцы Казани на своем поле сыграют именно со своим ближайшим преследователем. Начало игры в центре хоккея на траве в 16:00.