комментарии 16 в закладки

Пламен Константинов может возглавить новосибирский «Локомотив»

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», болгарский тренер Пламен Константинов в ближайшее время может возглавить новосибирский «Локомотив».

В данный момент ведутся переговоры с ним и с его помощником, итальянцем Алессандро Пироли. Также сибирский клуб рассматривает кандидатуру финского специалиста Туомаса Саммельвуо - бывшего игрока команды.

42-летний болгарин Константинов проработал в России четыре сезона – в сургутской «Газпром-Югре» (2010/11) и в нижегородской «Губернии» (2012 - 2015). В прошлом сезоне специалист не работал в клубах, сосредоточившись на сборной Болгарии, которую тренирует с июля 2014 года.

42-летний итальянец Пироли является верным помощником Константинова, помогая ему в болгарской сборной, а ранее отработав с ним в Нижнем Новгороде все три сезона, покинув клуб в январе 2015 года.

39-летний Саммельвуо на позиции доигровщика провёл в новосибирском клубе два сезона (2010/11 и 2012/13). Туомас известен в России также по выступлениям за калининградскую команду «Динамо-Янтарь» (2006 - 2008). В январе 2013 года он принял предложение возглавить сборную Финляндии, контракт с которой у него рассчитан до 2017 года.

В прошедшем сезоне «Локомотив» занял 6-е место в чемпионате России. По окончании последнего домашнего матча клуба, главный тренер команды Андрей Воронков подал в отставку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх