комментарии 9 в закладки

Валерий Чалый: «Билялетдинов не играет по спортивному принципу»

erid:

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый рассказал, почему полузащитник казанской команды Динияр Билялетдинов не попадает в основной состав.

– Билялетдинов не играет при вас за «Рубин». В прошлом году в матче с «Бордо» вы выпустили его на замену, а потом поменяли на другого игрока. Кто-то расценил это как будто вы мстите его отцу, который нелицеприятно о вас высказывался после ухода из «Рубина».

– Не стоит здесь искать подводные камни. Динияр не играет по спортивному принципу. Мне 58 лет, я давно в футболе. И могу любому футболисту, глядя в глаза, объяснить свое решение – почему он не играет.

– Вы предпочитали не вступать в полемику с Ринатом Саяровичем после его ухода. Почему?

– Делал свое дело, готовил команду. Говорю же – делай, как должно и будь, что будет. Проверено жизнью.

– Оштрафован ли Девич за то, что решил пробить пенальти вопреки тренерской установке в матче с «Тереком», который в итоге был проигран? Вы об этом сказали после игры…

– Нет, не оштрафовал. На разборе игры Марко признал ошибку, извинился и передо мной, и перед командой, сказал, что был неправ, хотел, как лучше. Забей Девич – все равно получил бы на орехи. Но дело не в том, забил или нет, а в том, что нарушил установку, – сказал Чалый «Советскому спорту».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх