комментарии 0 в закладки

Александр Волков: «В «Урале» есть право на ошибку, а в «Зените» – нет»

erid:

Блокирующий уфимского «Урала» Александр Волков рассказал о разнице между выступлением за «Зенит» и уфимский клуб и поделился мыслями о предстоящей Олимпиаде.

– С какими мыслями переходили в ноябре прошлого года в уфимский «Урал»?

– Я верил, что могу вернуться в сборную благодаря игре за «Урал». Я поставил перед собой цель – полноценно продолжать карьеру и пробиться в сборную на Олимпиаду.

– Психологически не трудно было перестроиться – играли долгое время в «Зените», везде побеждали, а затем перешли в клуб с меньшими возможностями?

– В «Урале» нет такого – только первое место, а остальное нас не интересует. Давления нет, ты играешь более раскрепощенно, свободно. Иногда это идет на пользу. В «Урале» есть право на ошибку, а в «Зените» – нет.

– Как оцените сезон, проведенный в «Урале»?

– Девятым местом, конечно, недоволен. По потенциалу наша команда была способна занять более высокое место. Из-за повреждений у нас были большие проблемы с диагональными, круговорот травм помешал нам финишировать поближе к лидерам.

– Когда узнали, что Владимир Алекно вызвал вас на предолимпийский сбор в Анапе?

– После победы на отборочном турнире в Берлине Владимир Романович сказал команде, что весь этот состав будет вызван на сбор в мае. Так что о своем вызове я уже знал в январе.

– В 2012 году вы завоевали «золото» Олимпиады в Лондоне. Остался азарт на вторую победу?

– Побеждать хочется всегда! Никто не любит быть вторым, третьим и еще ниже. При этом удержать титул сложнее, чем в первый раз завоевывать его. Мы постараемся повторить результат в Лондоне, – сказал Волков в интервью «Советскому спорту».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх