комментарии 0 в закладки

Бышовец хочет возглавить сборную России

erid:

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал решение Леонида Слуцкого покинуть пост главного тренера сборной России, а также заявил, что готов занять вакантный пост, если ему поступит соответствующее предложение.

«Уход Слуцкого из сборной – закономерное решение. На первом этапе специалист отработал очень хорошо. Но отборочный раунд нельзя назвать сложным. В группе не было соперников, которые могли составить нам конкуренцию. Что касается финальной части Евро, то тут тренерам не удалось подготовить игроков и настроить их на решение больших задач. Тренерский штаб не смог объединить наших футболистов. А в матче с Уэльсом мы увидели, что Слуцкий не смог управлять командой по ходу матча. В этом и была главная проблема. Стоит сказать о том, что сборная просто не была готова к соперникам.

Не знаю, кто сможет возглавить сборную. Трудно перечислять фамилии. Что касается иностранных тренеров, то считаю, что они себя изжили. Это явление не оставило никакого следа в развитии нашего футбола. Готов ли я возглавить сборную, если поступит предложение? У меня достаточно оснований, чтобы сказать «да». Я готов. У меня за плечами создание олимпийской и национальной команд. Эти сборные создавались с нуля. Такого опыта у многих тренеров нет.
Чемпионат России для меня – не просто просмотр матчей для того, чтобы заполнить время. Более того, я слежу за молодёжными командами, наблюдаю за первенством ФНЛ. У меня есть представление о проблемах нашего футбола», – приводит слова Бышовца «Чемпионат».

Напомним, что на Евро-2016 сборная России под руководством Слуцкого набрала одно очко на групповом этапе и не смогла выйти в плей-офф турнира.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх