комментарии 0 в закладки

Андрей Коваленко: «Девять команд КХЛ не успели расплатиться по зарплатам ни к 30 апреля, ни даже к 30 июня»

erid:

Руководитель профсоюза игроков и тренеров КХЛ Андрей Коваленко высказался о ситуации с погашением долгов клубами КХЛ.

«К сожалению, та информация, которую имел профсоюз от своих источников в клубах, подтвердилась. Девять команд не успели расплатиться по зарплатам ни к 30 апреля, когда Лига формально ушла на каникулы, ни даже к 30 июня. Дедлайн откладывался дважды, Лига демонстрировала сверхмягкость, но даже это не помогло.

Во-первых, все официальные документы по данному вопросу есть только у КХЛ. Во-вторых, по нашим, неофициальным, данным еще несколько недель назад таких команд было одиннадцать. Однако руководство «Амура» и новокузнецкого «Металлурга» сдержало свои обещания – и все долги оперативно были закрыты. Мы благодарны этим двум клубам за такую пунктуальность. В то же время целый ряд команд со своими обязательствами не справился, хотя публично в прессе отчитался о закрытии долгов. Речь в частности о московском «Динамо» и «Сочи». Сигналы из этих клубов свидетельствуют о том, что бонусы за личные и командные достижения, специальные премии там не закрыты. А это существенная часть доходов наших хоккеистов.

Мы считаем, что и для клубов, и для Лиги дело чести – закрыть финансовый вопрос к концу июля. Надеемся, именно этот летний месяц станет для девяти должников моментом истины – и в новый сезон клубы войдут без долгов. О ситуации в «Нефтехимике» мы уже говорили – клуб не знал точной даты начала регулярного чемпионата, взял билеты на сбор в Хорватию на последний день июня и уже не мог их поменять. Решили, что игроки команды получат в ходе сезона три компенсационных выходных, будем внимательно за этим следить. Также мы общались с «Югрой», где, как нам сказали, в выходные не работает главный медицинский центр, а потому осмотр игроков был перенесён на последние дни июня. Здесь ситуация тоже взята на профсоюзный контроль», – цитирует Коваленко Russia-Hockey.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх